Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В Армении ежегодно около 7-8 тысяч граждан получают возмещения по вкладам

В Армении ежегодно около 7-8 тысяч граждан получают возмещения по вкладам

В Армении ежегодно около 7-8 тысяч граждан получают возмещения по вкладам по Программе возмещения вкладов. На эти цели из госбюджета выделяется порядка 1.5 млрд драмов. Как передает «Арменпресс», об этом на совместном заседании постоянных комиссий НС Армении по внешним связям и по финансово-кредитным и бюджетным вопросам сказал министр труда и соцвопросов Артем Асатрян.

Он сказал, что эти суммы выделяются в рамках программ по соцпомощи, являясь не классическим возвратом вклада, а возмещением. При этом правительство учитывает первоочередность возмещения наиболее нуждающимся слоям населения.

Он сказал, что программа действует для 3 групп населения: в первой группе – родившиеся до 1931 года, во второй – участники боевых действий, в третьей – жители приграничных районов.

«Мы распределили бюджет следующим образом: первой группе –  50% от общей суммы,  второй – 10%, третьей – 40% от общей суммы. Каждый месяц сформируются заявки и проводятся выплаты»,-  сказал министр труда и соцвопросов Артем Асатрян. По его словам, на данный момент учтенные граждане будут получать выплаты еще в течение 16-18 месяцев. «Сегодня говорить о включении новых соцгрупп несвоевременно. Мы не хотим создавать очереди, думаю, до начала формирования бюджета на 2017 год у нас будет более конкретная информация, будут ли предложения об изменениях или о включении новых соцгрупп»,- сказал министр труда и соцвопросов Артем Асатрян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am