Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Глава МИД Армении и комиссар ЕС исключили военное решение нагорно-карабахского конфликта

Глава МИД Армении и комиссар ЕС исключили военное решение нагорно-карабахского 
конфликта

Находящийся в Праге с рабочим визитом министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 4 мая провел встречу с Комиссаром ЕС по политике европейского соседства и переговорам по расширению Йоханнесом Ханом.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, собеседники обсудили ситуацию впоследствии развязанных Азербайджаном против Нагорного Карабаха в начале апреля агрессивных военных действий.

Министр иностранных дел Армении представил собеседнику усилия Армении и сопредседателей Минской группы ОБСЕ по преодолению их последствий, формированию благоприятной для возобновления переговоров атмосферы.

Было подчеркнуто, что конфликт не имеет военного решения. Йоханнес Хан отметил, что ЕС содействует усилиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленным на исключительное мирное урегулирование конфликта.

Собеседники обсудили отношения Армения-ЕС, двусторонне было выражено удовлетворение началом переговоров по формированию новой правовой базы. Была отмечена важность развития взаимовыгодного сотрудничества на основе наличествующих достижений.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am