Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В приступе истерии омбудсмен Азербайджана потребовала изъять с сайта EOI правду о НКР

В  приступе истерии омбудсмен Азербайджана потребовала изъять с сайта EOI   правду о 
НКР

Опубликованный на   сайте Европейского института омбудсмена (EOI)  материал о зверствах азербайджанских военнослужащих, осуществленных в дни военных действий с 2 по 5 апреля во время развязанной  Азербайджаном широкомасштабной агрессии на арцахско-азербайджанской границе, вверг в истерику омбудсмена Азербайджана Эльмиру Сулейманову.

В  приступе истерии омбудсмен Азербайджана потребовала изъять с сайта Европейского института  омбудсмена (EOI) правду  о НКР.

11 апреля 201г. EOI заявил, что «осуждает нарушение  прав гражданского населения  Нагорного Карабаха и нападения  на гражданские  объекты».

Как  передает Арменпресс со ссылкой  на азербайджанские  СМИ, Сулейманова в связи с этим направила  письмо руководителю Европейского института омбудсмена  (Europein Ombudsman Institute) Йозефу Зигеле с «требованием» изъять с сайта EOI осуждающее Азербайджан заявление.

Официальный  Баку вывело из себя то, что Защитник  прав человека НКР  на официальном сайте EOI разместил материал под названием «О зверствах азербайджанских военнослужащих, осуществленных в дни военных действий с 2 по 5 апреля в отношении гражданских поселений и мирных граждан  Нагорного Карабаха»   с многочисленными фактами. В Азербайджане обеспокоены  тем, что мировая общественность информирована о его очередном варварстве в отношении армянского народа.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am