Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Эдвард Налбандян надеется, что форум ООН станет площадкой, где осудят нарушения прав человека в Азербайджане

Эдвард Налбандян надеется, что форум ООН станет площадкой, где осудят нарушения 
прав человека в Азербайджане

Форум Союза цивилизаций ООН – организации, приверженной высоким общечеловеческим ценностям, проводится в стране, где процветают ксенофобия, арменофобия, отсутствует толерантность. Об этом на совместной пресс-конференции министров иностранных дел Армении и России Эдварда Налбандяна и Сергея Лаврова сказал Эдвард Налбандян. Как передает «Арменпресс» с его слов,  он напомнил о заявлении, распространенном в этой связи МИД Армении.

 «Мы распространили заявление, в котором сказано что мы не можем защищать итоговый консенсус, который будет принят на этом форуме»,- сказал Эдвард Налбандян.

По его словам, есть разговоры о том, что в устав форума будут внесены коррективы и декларация будет принята, однако это никак не повысит реноме этой организации.

Эдвард Налбандян сказал, что надеется, что форум ООН станет площадкой, где осудят нарушения прав человека в Азербайджане. «Сегодня, когда многие страны опустили планку участия в форуме, остается надеяться, что те страны, которые не смогли отказаться от участия в форуме, будут иметь смелость критиковать арменофобию, ксенофобию, отсутствие толерантности в этой стране. Осудят те варварства, которые произошли в нескольких километрах от места проведения форума»,- сказал он.

Напомним, что 25-го апреля в Баку начинается Форум Союза цивилизаций ООН, куда должен был приехать генсек ООН Пан Ги Мун, который отменил свой визит в регион.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am