Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Премьер Ирака: Турция направила в Ирак войска, не имея разрешения

Премьер Ирака: Турция направила в Ирак войска, не имея разрешения

Турция направила в прошлом году на территорию Ирака боевые подразделения, не имея на то разрешения со стороны иракских властей, такие действия неприемлемы. Как передает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом заявил премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади на Мюнхенской конференции по безопасности.

"У нас нет иностранных войск, боевых подразделений на нашей территории - нет иранцев, саудитов, нет иорданцев или британцев, американцев, - сказал он. - Там есть военнослужащие, которые готовы у нас действовать в качестве инструкторов".

"За исключением Турции. Она направила боевые подразделения без согласия иракского правительства. Мы считаем, что это неприемлемо", - подчеркнул аль-Абади.

"Мы соседи. Если вы хотите помочь Ираку, мы будем решать, как вы будете нам помогать", - указал премьер. В конце декабря прошлого года стало известно, что Анкара ввела войска на территорию Ирака. Речь шла о переброске 150 военнослужащих Турции и двух десятках танков. В Турции заявили, что о переброске их попросил Багдад для обучения бойцов борьбе с террористами.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am