Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Армения продолжит работать с Грузией и Ираном в том же духе

Армения продолжит работать с Грузией и Ираном в том же духе

Отношения Армении с Грузией и Ираном развиваются в добрососедской атмосфере. Как сообщает Арменпресс, об этом на встрече с представителями законодательных, исполнительных и судебных властей, а также руководителей органов местного управления сказал президент Армении Серж Саргсян.

«Очевидно, что мы здесь не сталкивались ни с какими проблемами. Взаимодействие с этими странами дорого для нас, и мы продолжим в том же духе работать с Тегераном и Тбилиси», - сказал Саргсян.

Президент отметил, что внешняя политика Армении прогнозируема и всегда оставалась далека от авантюризма. «Мы всегда выступали с позиций взаимного уважения, доверия,  формирования контактов на основе взаимных интересов. Мы никогда не пытались играть на противоречиях сверхдержав и важных геополитических центров, не старались получить дешевую и краткосрочную сиюминутную выгоду от противоречий этих сил», - подчеркнул Саргсян.

Президент отметил, что сейчас настало время сделать еще один шаг на крепкой основе. «Я поручил министерству иностранных дел и всем дипломатическим миссиям с новой силой взяться за продвижение экономических интересов Армении.

В первую очередь, поставлена четкая задача привлечь новые прямые иностранные инвестиции. Это могут быть инвестиционные программы, которые были разработаны здесь, а также исходящие из интересов внешних инвесторов возможные варианты по их собственной инициативе. Еще раз утверждаю, что в случае наличия серьезных программ, мы готовы создать для них самые благоприятные условия», - подчеркнул президент.

Саргсян посчитал необходимым также поиск новых рынков и направлений для производящих в Армении товаров и предоставляемых услуг.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am