Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Нагорно-карабахский конфликт будет урегулирован посредством свободного самоопределения народа Нагорно-Карабахской Республики

Нагорно-карабахский конфликт будет урегулирован посредством свободного 
самоопределения народа Нагорно-Карабахской Республики

Позиция Армении в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта неизменна. Нагорно-карабахский конфликт будет урегулирован посредством свободного самоопределения народа Нагорно-Карабахской Республики. Как сообщает Арменпресс, об этом на встрече с представителями законодательных, исполнительных и судебных властей, а также органов местного управления сказал президент Армении Серж Саргсян.

«Переговоры вокруг нагорно-карабахского конфликта будут продолжены. Наша позиция неизменна: нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован посредством свободного самоопределения народа Нагорно-Карабахской Республики. Остальные вопросы является производными этого, и получат свое логическое и справедливое решение параллельно урегулированию этой проблемы. Пока есть основная проблема, пока статус НКР находится в неопределенности, ни один другой вопрос не может быть решен», - отметил президент.

Серж Саргсян также добавил, что пока не видит на данный момент никакой возможности прогресса в вопросе нормализации отношений с Турцией. «В этих условиях мы живем уже 25 лет. Мы уже привыкли и приспособились к этим условиям. Наш прогресс мы не связываем и не будем связывать с решением этой проблемы. Мы должны смириться с той мыслью, что у нас нет ни одного реального партнера восточнее Мартакерта и Мартуни (восточнее этих армянских городов находится Турция – ред.) и западнее Гюмри и Армавира (западнее этих армянских городов находится Азербайджан – ред.).

До сих ор мы жили без них, обеспечивая более или менее темпы развития. Будем считать, что там находится бездонное и непроходимое болото», - подчеркнул глава государства.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am