Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Мэр Еревана вручил ключи от новых квартир семье погибшего подполковника и этнографу Лусик Агулеци

Мэр Еревана вручил ключи от новых квартир семье погибшего подполковника и 
этнографу Лусик Агулеци

Мэр Еревана Тарон Маргарян вручил ключи от новой квартиры семье командира батальона Армии обороны НКР, подполковника Артака Седраковича Агекяна, погибшего 28-го февраля 2015г. в результате диверсионных действий противников.

«Уже стало доброй традицией, по предложению президента республики, дарить семьям погибших и раненных азатамартиков новые квартиры, которые действительно в этом нуждаются. Эта политика, имеющая большое социальное значение, будет продолжена. Будьте уверены, что семьи погибших и раненных азатамартиков всегда были и останутся в центре нашего внимания, и таким образом будем выражать свое уважение и преклонение к памяти наших героев - сыновей армянского народа», - подчеркнул Тарон Маргарян.

Как сообщили Арменпресс в Управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, мэр вручил ключи от новой квартиры также художнице, этнографу, заслуженному деятелю культуры Армении, награждённой медалью «Мовсес Хоренаци» Лусик Агулеци. Стоит отметить, что Лусик Агулеци превратила свой собственный дом в музей, и ее семья по сей день проживает на той же территории. Учитывая этот факт,  на заседании, созванном 9-го февраля, Совет старейшин единогласно проголосовал за решение о предоставлении квартиры семье Агулеци в безвозмездное пользование с целью проживания на срок, в течении которого их собственность будет служить в качестве музея.

Поздравив владельцев новых квартир, Тарон Маргарян пожелал семьям здоровья и благополучия.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am