Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Экономика Армении становится привлекательной для инвестиций: посол Милс

Экономика Армении становится привлекательной для инвестиций: посол Милс

Экономика Армении достигла того уровня становления и реформ, что становится привлекательной для американских инвестиций. Как передает «Арменпресс», об этом сказал на он-лайн пресс-конференции, организованной посольством, посол США в Армении Ричард Милс, отвечая на один из вопросов.

«Комментарии президента Омабы отражают приоритеты правительства США и посольства США в Армении по части американских инвестиций и увеличения торгового оборота. В прошлом году были важные развития, в том числе, сделка по Воротанской ГЭС. Были подписаны соглашения между США и Арменией, которые помогут преодолеть препятствия в торговле между странами,- сказал посол.

По его словам, снятие санкций с ИРИ может сделать Армению важной платформой для расширения американского бизнеса с Ираном. Ричард Милс сказал, что привлечение инвестиций ведется посольством параллельно работе с коллегами из Армении по сокращению коррупции.

28-го января новоназначенный посол Армении в США Григорий Ованнисян вручил верительные грамоты президенту Бараку Обаме, который сказал, что повышение объема инвестиций в Армении является лишь началом масштабного роста торгового оборота и инвестиционных связей, что будет иметь важное значение как для Армении и региона, так и вне его.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am