Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Нетаньяху пообещал возвести забор безопасности вдоль всех границ Израиля

Нетаньяху пообещал возвести забор безопасности вдоль всех границ Израиля

Израиль готовит многолетнюю программу по возведению забора безопасности вдоль всех сухопутных границ страны. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, с таким заявлением выступил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

"Мы готовим многолетнюю программу по возведению забора безопасности вдоль всех границ страны, чтобы защитить себя на Ближнем Востоке", - сказал глава правительства. Высказывания премьера распространила его канцелярия.

По словам Нетаньяху, речь идет о программе, которая "стоит многие миллиарды шекелей, это расходы на много лет". "Сейчас мы работаем над списком приоритетов, чтобы начать постепенное строительство, но эта программа будет реализована ради безопасности Израиля", - продолжил он.

"В том окружении, в котором мы живем, мы должны защищать себя от хищников", - сказал премьер Израиля. "В конце концов Израиль, как это вижу я, будет со всех сторон окружен забором безопасности", - добавил он.

Израиль ранее уже возвел заборы безопасности у границ с Сирией, Египтом, Ливаном, а также - с сектором Газа. Забор возведен и на существенной части вдоль рубежа с Западным берегом реки Иордан. В 2015 году стартовало строительство первого 30-килметрового участка забора на границе с Иорданией.




ФОТО: EPA/MARC ISRAEL SELLEM


 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am