Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Президент высоко оценил роль Швеции в укреплении отношений Армения-ЕС

Президент высоко оценил роль Швеции в укреплении отношений Армения-ЕС

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня министра иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем во главе ее делегации.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Армении, Серж Саргсян и министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем обсудили вопросы развития армяно-шведских двусторонних и многосторонних отношений,  вопросы проводимых в Армении реформ; обменялись мыслями о положении в регионе, развитиях и вызовах в международных вопросах, о мирном урегулировании карабахского конфликта.

Президент Армении Серж Саргсян ознакомил гостью с армянской позицией по данным вопросам, основанным на международном праве и нормах.

Собеседники высоко оценили заметную активизацию армяно-шведских отношений и политический диалог. Президент Армении Серж Саргсян выразил удовлетворение тем, что сегодня Швеция является надежным партнером Армении в Европе.

Министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем подчеркнула, что создана хорошая платформа для дальнейшего развития армяно-шведских отношений, и выразила готовность помочь Армении в проведении реформ. Президент Армении Серж Саргсян отметил, что реформы, проводимые в Армении, рассматриваются властями как залог развития страны, и высоко ценят помощь ЕС в этом вопросе.

По поводу сотрудничества ЕС-Армения Серж Саргсян отметил, что Швеция, как дружественная страна, играет значительную роль в этом вопросе. Министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем подчеркнула, что Армения может полагаться на поддержку Швеции, а возглавляемая ею делегация прибыла в Армению в качестве друга Восточного партнера в регионе –Армении. Сотрудничество в данном формате она посчитала еще одним способом укрепления двусторонних отношений.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am