Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Около 6 млн китайцев предпочли встретить китайский Новый год за границей

Около 6 млн китайцев предпочли встретить китайский Новый год за границей

Порядка шести миллионов жителей Китая по случаю выходных дней в связи с празднованием Нового года по лунному календарю, года обезьяны, отправились в зарубежные путешествия, что на 13% превысило аналогичный показатель 2015 года. Как передает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом сообщает электронная версия издания "Цзинцзи цанькао бао".

Сообщается, что наиболее популярными местами отдыха в этом году стали Таиланд, Япония и Республика Корея. Жители Китая также охотно берут путевки в страны Западной Европы (Великобритания, Германия, Франция и Италия).

В Китайской туристической ассоциации сообщают, что заграничным поездкам способствуют сильный юань, льготная визовая политика, а также желание китайцев расширить свой кругозор.

Новый год по лунному календарю китайцы традиционно проводят в кругу семьи и близких. Первые несколько дней в новом году необходимо обязательно провести с родственниками. Недельные гулянья сопровождаются традиционными застольями - обязательным пунктом меню являются пельмени, которые зачастую лепят всей семьей под задорный смех и задушевную беседу.




 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am