Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Лидеры стран мира пытаются договориться о борьбе против глобальных климатических изменений

Лидеры стран мира пытаются договориться о борьбе против глобальных климатических 
изменений

В Париже проходит 21-я конференция сторон Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (COP21), в которой участвуют лидеры 147 стран, в том числе и президент Армении Серж Саргсян. Тема конференции в этом году - выбросы парниковых газов в атмосферу. Лидеры стран мира в Париже выступят с заявлениями, направляя политическое послание участникам мероприятия для дальнейших переговоров и международных соглашений.

Цель конференции — подписание международного соглашения по поддержанию увеличения средней температуры планеты на уровне ниже 2 °C, применимого ко всем странам. Для подготовки соглашения, каждая страна должна подготовить и опубликовать к дате Парижской конференции СОР 21 конкретный план работы и включиться таким образом в общий процесс.

Как сообщает Арменпресс, Армения в своей позиции опирается на принцип справедливости, имея в виду равноправие всех людей мира на влияние климатической системы и удержание климатических изменений. Исходя из этого принципа, Армения выразила готовность ограничить суммарный размер выбросов парниковых газов в 2015-2050 гг. 633 тоннами, а с 2050 года постепенно достичь «нейтральных выбросов» парниковых газов (ежегодно около 7 тонн), конечно, в случае соответствующего международного финансового, технологического содействия.

Эти мероприятия и действия не должны приводить к социальному и экономическому регрессу, а должны способствовать социально-экономическому развитию Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am