Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

По подозрению в убийстве начальника юридического управления банка «Анелик» задержан 54-летний житель Еревана

По подозрению в убийстве начальника юридического управления банка «Анелик» 
задержан 54-летний житель Еревана

Следственным отделом по административным районам Кентрон и Норк-Мараш следственного управления Следственного комитета Армении по городу Ереван установлены ряд обстоятельств убийства 32-летнего начальника юридического управления одного из банков Армении О. Атаняна, мотив преступления и личность предполагаемого преступника.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе СК Армении, убийство О. Атаняна было совершено вечером 24-го ноября близ здания, расположенного на улице Вардананца 14. По предварительным данным, выстрел был произведен ему в спину из охотничьего ружья. От полученных ранений О. Атанян погиб, а предполагаемый преступник положил ружье в багажник такси, сел за руль и скрылся с места происшествия.
В ходе проведения судебно-медицинской экспертизы, из тела погибшего были извлечены 6 картечин.
В результате следственных и иных процессуальных действий, предпринятых в оперативном порядке в рамках уголовного дела, возбужденного по данному факту следственным отделом по административным районам Кентрон и Норк-Мараш, установлена личность водителя указанного такси. Им оказался 54-летний житель Еревана М. Погосян. В момент инцидента он был на своем автомобиле марки “ВАЗ-2107”.
Он являлся клиентом банка, где работал О. Атанян.
По предварительным данным, 54-летний мужчина имел имущественный спор с банком, по поводу которого в прошлом несколько раз встречался с начальником юридического управления банка. Последняя встреча состоялась в день инцидента в банке за несколько часов до убийства.
25-го ноября М. Погосян был задержан по подозрению в совершении убийства О. Атаняна и допрошен. Орудие преступления - охотничье ружье – изъято. Были получены и в установленном законом порядке подвергнуты осмотру записи с камер видеонаблюдения, работающих на месте происшествия.
Предварительное расследование продолжается, предпринимаются необходимые следственные действия, направленные на обеспечение всестороннего, объективного и полного исследования всех обстоятельств произошедшего.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am