Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Президент Армении Серж Саргсян принял министра обороны Сербии Братислава Гашича

Президент Армении Серж Саргсян принял министра обороны Сербии Братислава Гашича

Президент Армении Серж Саргсян принял министра обороны Сербии Братислава Гашича и возглавляемую им делегацию.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Саргсян высоко оценил текущий уровень армяно-сербских отношений, подчеркнув, что в последние году между двумя дружественными странами активировался политический диалог, экономические отношения, расширилась договорно-правовая база, углубилось сотрудничество в рамках международных организаций.

Президент отметил важность подписанного в рамках визита Братислава Гашича соглашения «О сотрудничестве в оборонной сфере между правительством Республики Армения и правительством Республики Сербия», которое, по его убеждению, пополнило повестку взаимодействия, создав основы для тесного сотрудничества между оборонными ведомствами двух государств.

Собеседники с удовлетворением отметили, что многовековые армяно-сербские отношения имели множество проявлений, в основе которых лежат культурно-исторические связи, похожие духовные ценности и взаимная симпатия.

Президент отметил, что для армянского народа присутствие президента Сербии Томислава Николича на мероприятиях по случаю 100-летию Геноцида армян имело огромное значение. Саргсян подчеркнул, что это было исключительным проявлением дружбы и солидарности, о котором армянский народ будет помнить всегда.

Стороны обсудили повестку двусторонних отношений, коснулись актуальных проблем международной и региональной безопасности.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am