Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Обама: речь о новой антитеррористической коалиции не идет

Обама: речь о новой антитеррористической коалиции не идет

Речи о создании новой международной антитеррористической коалиции взамен существующей и возглавляемой США не идет. Одним из главных условий урегулирования в Сирии остается так называемый "политический переход", т.е. смена режима в Дамаске во главе с Башаром Асадом. Президенты США и Франции Барак Обама и Франсуа Олланд подтвердили это во вторник на пресс-конференции по итогам переговоров в Белом доме.

На прямой вопрос о перспективах создания коалиции с участием России Обама сказал: "У нас уже есть коалиция 65 стран, которая борется с ИГИЛ (прежнее название запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) - прим.ТАСС) достаточно давно". "Россия же пока находится в коалиции двух стран - России и Ирана, поддерживающих Асада", - добавил президент США.

"Учитывая военные возможности России и учитывая их влияние на режим Асада, сотрудничество с их стороны было бы чрезвычайно полезно для урегулирования гражданской войны в Сирии и позволило бы всем нам вновь сосредоточить внимание на ИГИЛ", - констатировал Обама, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

 

 ФОТО:AP


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am