Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

На российскую военную базу в Армении по воздуху доставят караульных собак

На российскую военную базу в Армении
по воздуху доставят караульных собак

На российскую военную базу,  дислоцированную в Республике Армения,  самолетами  военно-транспортной авиации из  Ростова-на-Дону доставят 10 караульных собак, предназначенных для охраны складов с боеприпасами и парков боевой техники, как сообщили Арменпресс в пресс-службе Южного военного округа.

В Ростов-на-Дону караульных собак привезли из кинологического учебного центра, находящегося в Подмосковье, где питомцы прошли специальную подготовку. Собаки будут применяться как на стационарных постах охраны, так и в свободном карауле.

В основном четвероногие караульные несут службу в ночное время и в сложных погодных условиях, когда человеку сложно просматривать подступы к объекту  на достаточно безопасном расстоянии. Собака чувствует приближение человека и способна заранее предупредить караульного об этом.

В караульной службе используются в основном собаки таких пород, как немецкая, восточно-европейская и кавказская овчарки. Также встречаются ротвейлеры и даже такая редкая порода как бельгийская овчарка.

В настоящее время в Южном военном округе к охране  военных объектов привлечено около 300 караульных собак различной породы.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am