Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Президент Армении считает создание САР значимым шагом на пути консолидации армянской общины России

Президент Армении считает создание САР значимым шагом на пути консолидации 
армянской общины России

Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание в связи с 15-летием всероссийской общественной организации «Союз армян России».

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, в посланнии, в частности, говорится:

«Сердечно поздравляю многочисленных членов Союза армян России в связи с 15-летием формирования организации. Создание САР стало значимым шагом на пути консолидации армянской общины России, сохранения национальной идентичности проживающих в России армян.

Решающую роль в становлении САР сыграла целеустремлённая работа основоположника и бессменного руководителя организации, Ара Аршавировича Абраамяна, который на протяжении долгих лет постоянно проживая в России, делает многое для дальнейшего укрепления многогранных связей между нашими братскими государствами.

Союз армян России ведет большую работу по возрождению духовных и культурных традиций армян в России, вносит ощутимый вклад в реализацию социально значимых, просветительских и благотворительных программ. Благодаря инициативности руководства организации расширяются прямые контакты между гражданами наших стран.

Совместно с другими армянскими общинными организациями САР уделяет неустанное внимание воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, формированию у него нравственных ориентиров, укреплению связей со своими соотечественниками.

Сегодня в Российской Федерации созданы все условия для развития армянской общинной и духовной жизни: строятся новые культурные центры, открываются храмы Армянской Апостольской Церкви, совместно с представителями других народов многонациональной России широко отмечаются традиционные армянские праздники. САР вносит свой вклад в сохранение многогранности культурной, образовательной и общественной жизни России, в развитие межнационального согласия, продвижение принципов взаимного уважения, добрососедства и толерантности.

Желаю Союзу армян России, всем его членам новых успехов в служении нашему общему делу упрочения многовековой дружбы между народами Армении и России».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am