Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Установленное между административным районом Давташен города Еревана и французским городом Антони сотрудничество переходит в деловую фазу

Установленное между административным районом Давташен города Еревана и 
французским городом Антони сотрудничество переходит в деловую фазу

Мэр Еревана Тарон Маргарян встретился с делегацией, во главе с мэром французского города Антони Жан-Ив Сенаном, которая прибыла в Ереван для участия в праздничных мероприятиях «Эребуни-Ереван 2797».

Как сообщили Арменпресс в Управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, поблагодарив за визит, Тарон Маргарян отметил, что визит мэра Антони отличная возможность для укрепления двусторонних партнерских связей.
«Сегодня Ереван имеет тесные партнёрские отношения с рядом французских городов, в результате чего были реализованы и реализуются разные важные программы. Наше тесное сотрудничество с городами-партнерами Франции дало ощутимые результаты в сферах местного самоуправления, экономического, развития, продвижения туризма, а также в других областях городского хозяйства, что также становится дополнительным стимулом для обсуждения и реализации новых проектов. Я всегда подчеркивал также важность сотрудничества 12-и административных районов Еревана с городами разных государств, и радует тот факт, что между административным районом Еревана Давташен и французским городом Антони подписан протокол об установлении побратимских связей, который станет основой для укрепления двустороннего и эффективного взаимодействия »,- подчеркнул Тарон Маргарян.
Мэр Антони Жан-Ив Сенан в свою очередь выразив благодарность за теплый прием и приглашение, придал важность готовности мэра Еревана установить партнерские отношения, отметив, что это одно из самых важных предварительных условий для того, чтобы переместить сотрудничество, установленное между административным районом Давташен и городом Антони, в деловую фазу.
«Для меня очень приятно находится в Ереване, и должен признаться, господин мэр, что с первого дня приятно удивлен внешним видом и темпами развития Еревана. С этой точки зрения для нас действительно очень важно установить партнерские связи с Ереваном в некоторых сферах и обменяться успешным опытом»,- отметил Жан-Ив Сенан. 
В рамках встречи мэр Еревана Тарон Маргарян особо подчеркнул также важность вклада депутата парламента Франции армянского происхождения Патрика Деведжяна и французско-армянского союза города Антони в дело укрепления двусторонних отношений.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am