Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Премьер- министр дал указание министрам провести обсуждения относительно проекта Налогового кодекса

Премьер- министр дал указание министрам провести обсуждения относительно проекта 
Налогового кодекса

На заседании правительства РА обсудили проект Налогового кодекса. Предполагается, что проект вступит в законную силу с 1 января 2018 года. Как сообщает «Арменпресс» , проект был представлен заместителем министра Финансов РА Павлом Сафаряном. По его словам, долго работали над текстом кодекса, так как с 1993-1994 законы, контролирующие налоговое поле, были подвергнуты изменениям. «В законах есть некоторые несоответствия, которые могут интерпретироваться по-разному. Одной из главных задач Налогового кодекса является однозначная интерпретация законов», - сказал Павел Сафарян.

Он отметил, что Налоговый кодекс в основном принимают в тех странах, где действует состоявшееся, предсказуемое налоговое поле. «Должен отметить, что наше налоговое поле полностью соответствует этим стандартам», - сказал Сафарян, добавив, что реформы будут проводиться в течение 3-5 лет. Кроме того, была подчеркнута важность того, чтобы эти реформы и поправки не препятствовали экономическому росту. 

По словам Сафаряна, будет сокращение льгот там, где их можно субсидированием за счет государственного бюджета.

Премьер-министр Овик Абрамян отметил, что ему необходимо еще больше обоснований, что сокращение льгот способствует субсидированию.

По его словам, важно, чтобы все были проинформированы о Налоговом кодексе. В связи с этим он дал указание министрам провести обсуждения в своих сферах. Премьер-министр дал неделю на предоставление графика, а до конца года преставить свои подходы в Министерство финансов. А уже в 2016-ом Налоговый кодекс будет представлен Национальному собранию. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am