Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Премьер-министр Армении считает сделку по купле-продаже ЭСА очень правильной и своевременной

Премьер-министр Армении считает сделку по купле-продаже ЭСА очень правильной и 
своевременной

Премьер-министр Армении Овик Абрамян уверен, что компания, которая приобрела ЗАО «Электрические сети Армении» в очень короткие сроки оздоровит сеть и приведет потери к минимуму. Как сообщает Арменпресс, в беседе с журналистами премьер отметил, что власти обратились к компании «Ташир груп», которая принадлежит армянскому бизнесмену Самвелу Карапетяну, чтобы сделка состоялась.

«Думаю, это было очень важным шагом с нашей стороны. Уверен, что в короткие сроки все потери будут сведены к минимуму, будут расследованы все финансовые злоупотребления и кража, о которых вы говорите, если таковые явления были. Я считаю эту сделку очень правильной и своевременной», - отметил премьер.

Абрамян отметил важность того факта, что правительство и Самвел Карапетян до 1 августа 2016 года по пропорции 50/50 будут возмещать разницу в повышении цены на электроэнергию.

«Мы будем субсидировать 604 тыс семей. В общем счете, у нас 766 тыс семей-абонентов. В год это составляет 7-8 млрд дранов, которые мы выплатим совместно. Это будет большая помощь нашему обществу», - добавил премьер.

Абрамян также выразил надежду на то, что этим будут ослаблены некоторые социальные проблемы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am