Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В вопросе конституционных реформ премьер-министр не согласен с позицией экс- президента Армении Роберта Кочаряна

В вопросе конституционных реформ премьер-министр не согласен с позицией экс-
президента Армении Роберта Кочаряна

В вопросе конституционных реформ премьер-министр Армении Овик Абрамян не согласен с экс-президентом Армении Робертом Кочаряном. Как сообщает Арменпресс, в беседе с журналистами премьер отметил, что по этому вопросу могут быть разные позиции, добавив однако, что по вопросу конституционных реформ сформировалась политическая консолидация.

«Об этом свидетельствует голосование в Национальном Собрании по вопросу вынесения проекта конституционных реформ на народный референдум. Я согласен с тем, что конституционные реформы проходят вовремя и своевременно», - подчеркнул Абрамян.

Коснувшись наблюдения о том, что пресс-секретарь экс-президента уже заявил о возможности участия Роберта Кочаряна и его команды в парламентских выборах 2017 года, Абрамян отметил, что в политике ничего не исключается.

На вопрос, является ли возвращение Кочаряна угрозой для действующих властей, Абрамян ответил, что не видит в этом никаких угроз.

«Я не считаю угрозой участие любого лица в политических процессах. Это только приветствуется. Выбор совершает народ, и каждый человек имеет право принимать участие в этих процессах. Я думаю, что это сделает наши шаги более эффективными», - заключил премьер.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am