Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Нерсес Ерицян советует держать сбережения в национальной валюте

Нерсес Ерицян советует держать сбережения в национальной валюте

Центробанк Армении стремится к тому, чтобы все социально-экономические проблемы армянского народа нашли решение, а экономика страны не подвергалась внешним ударам. Как сообщает «Арменпресс», об этом в своей заключительной речи на заседании НС во время обсуждения финансово-кредитной программы страны заявил заместитель председателя ЦБ Нерсес Ерицян. «Мы хотим, чтобы граждане Армении могли брать кредит согласно своим возможностям, а условия полностью соответствовали их заработным платам и семейному бюджету. К сожалению, ни одной стране пока не удалось полностью решить данную проблему, так как требования людей растут вместе с развитием. Здесь много говорится о достижении успехов в будущем. Думаю, что данные обсуждения также будут способствовать достижению успехов в будущем», - подчеркнул Ерицян.

Он считает очень важным, чтобы люди держали свои сбережения в национальной валюте.  По его словам, это послужит одним из главных толчков в деле приобретения относительной экономической независимости и противостоять внешним ударам.

Ерицян отметил, что армянского общество более направлено сбыт, чем бережливость. В результате, все стремятся сделать все по-быстрому, но надо принять во внимание и тот факт, что на западе больше управляют своими финансами.

Ерицян заверил, что финансово-кредитная программа ЦБ никоим образом не будет мешать тому потенциалу, что есть в нашей экономике.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am