Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Армения готова к развитию сотрудничества с ЕС

Армения готова к развитию сотрудничества с ЕС

7 октября премьер-министр Армении Овик Абрамян принял у себя нового руководителя делегации Европейского союза в Армении, посла Петра Свитальски. Как сообщают «Арменпресс» из пресс-службы правительства Армении, премьер-министр поздравил нового посла с назначением и подчеркнул, что на основе взаимоотношений Армении и ЕС лежат общие ценности, и Армения стремится к развитию данных взаимоотношений. Овик Абрамян выразил довольство теми работами, которые проводятся совместно с делегацией ЕС. Премьер-министр пожелал удачи послу и выразил надежду, что он своими действиями способствует развитию сотрудничества.

Новый руководитель делегации поблагодарил Овика Абрамяна за теплый прием и выразил уверенность, что его работа способствует укреплению сотрудничества ЕС и Армении, и поднимет их на новый уровень. Посол отметил, что повестка  сотрудничества полна мероприятий.

Участники встречи обменялись мнениями насчет тех мероприятий, которые должны проводиться для укрепления сотрудничества между ЕС и Арменией. Стороны высоко оценили визит Председателя Евросовета Дональда Туска в Армению в июле 2015 года. Овик Абрамян также поблагодарил посла за финансовое содействие, которое оказывает ЕС Армении. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am