Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В Армении состоится конференция министров иностранных дел Международной организации Франкофонии

В Армении состоится конференция министров иностранных дел Международной 
организации Франкофонии

В Ереване 10-11-го октября состоится 31-ая сессия конференции министров иностранных дел Международной организации Франкофонии (МОФ).

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, для участия в мероприятии от имени министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна, главы МИД председательствующего во Франкофонии Сенегала Манкура Ндиайе и Генерального секретаря МОФ Микаэль Жан были отправлены приглашения министрам иностранных дел представляющих 5 континентов 80 стран-членов и наблюдателей Франкофонии. В целом, для участия в конференции в Ереван прибудут порядка 500 представителей государств-членов и секретариата Международной организации Франкофонии.

В ходе конференции будут обсуждены вопросы повестки МОФ, насущные международные и региональные проблемы, относительно которых будут приняты соответствующие резолюции.

За конференцией последует официальный визит Генерального секретаря Международной организации Франкофонии Микаэль Жан в Армению.

В рамках министерской встречи также организована насыщенная культурная программа. В качестве главного культурного мероприятия, 10-го октября в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна состоится концерт Шарля Азнавура.

В Армению прибудут музыкальные группы из Франции и Гаити, чьи концерты намечены в Ереване и Гюмри.

В Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна, где пройдет министерская встреча, планируется организация павильонов, представляющих туризм, высокие технологии, культуру Армении, а также выставка продуктов армянского производства.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am