Время в Ереване: 11:07,   20 Май 2024

Марзпет Минасян стал призером Европы по тяжелой атлетике

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 20-и лет Марзпет Минасян завоевал бронзовую медаль.

Как сообщает «Арменпресс», в весовой категории 56 кг Минасян набрал 227 кг (107+120) и занял третье место. А Давид Даваян, уступая ему лишь на 7 кг, завоевал маленькую бронзовую медаль.

Ранее, на чемпионате Европы по тяжелой атлетика до 23-х лет, представитель Армении Смбат Маргарян стал серебряным призером. В весовой категории 56 кг Маргарян набрал 241 кг (102+139) в сумме двоеборья.

На чемпионате Европы до 20-и лет Армению представляют Давид Даваян (56 кг), Марзпет Минасян (56 кг), Азат Акопян (69 кг), Норайр Аветисян (85 кг), Каруш Гукасян и Самвел Гаспарян (94 кг).

В борьбе среди участников до 23-х лет нашу страну будут представлять Смбат Маргарян (56 кг) и Микаел Микаелян (94 кг).

Эл. почта: contact@armenpress.am