Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Правительство возместит ущерб, нанесенный противникам жителям приграничных общин Тавушской области

Правительство возместит ущерб, нанесенный противникам жителям приграничных 
общин Тавушской области

Премьер-министр Армении Овик Абрамян в сопровождении министра обороны Сейрана Оганяна, министра территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Армена Ерицяна, начальника Генерального штаба ВС Юрия Хачатурова и губернатора Тавушской области Овика Абовяна посетил приграничные села Тавушской области, на месте ознакомился с ситуацией в зоне, ходом реализуемых там программ и проблемами.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, первая остановка премьер-министра была в селе Парвакар. На встрече с жителями общины Овик Абрамян, коснувшись напряженной ситуации на границе и случаев периодического нарушения противником режима прекращения огня, подчеркнул, что власти Армении находятся рядом с жителями приграничных сел и прибыли, чтобы на месте ознакомиться с их проблемами.

Абрамян отметил, что правительство предоставило разные социальные и налоговые льготы для жителей приграничных общин, пытаясь по возможности содействовать и решить их социальные проблемы.

Местные жители подняли вопросы, касающиеся газификации, восстановлению дорог, оросительной воды, внутреннего убранства детских садов, плат за обучение студентов. Премьер пообещал обсудить эти вопросы в правительстве и дать соответствующие решения.

Далее Абрамян посетил общину Севкар. Местные жители отметили, что в общине нет паники из-за обстрела противника, и они живут своей повседневной жизнью. Руководитель общины Севкар поблагодарил премьера от имени жителей общины за ремонт водопровода и дома культуры. Губернатор Тавушской области сообщил, что начнется ремонт школы Севкара.

Премьер посетил общину Коти. Жители общины поблагодарили премьера за то, что он посетил их в эти дни, когда противник периодически обстреливает село, и отметили, что моральное и духовное состояние у них, как и всегда, очень высокое.

Премьер также послушал волнующие жителей общины вопросы, которые касались обеспечения дровами, необработки 27 гектаров пшеничных полей из-за выстрелов противника, а также плат за учебу студентов.

Абрамян пообещал предоставить необходимую сумму как для дров, так и в компенсацию за необработанные поля. Премьер поручил руководителю общины представить в правительство список студентов из села Коти, чтобы решить также вопрос об уплате плат за учебу.

Абрамян также заверил, что правительство возместит ущерб, нанесенный домам жителей приграничной общины в результате обстрела противником.

Глава правительства поблагодарил жителей приграничных сел за то, что сохраняют высокий дух, и подчеркнул, что власти Армении под руководством президента стоят рядом с населением приграничных сел, и все проблемы приграничных общин находятся в центре внимания правительства.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am