Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Активность противника на границе не остается безответной: министр обороны Армении

Активность противника на границе не остается безответной: министр обороны Армении

Хотя азербайджанская сторона начала использовать дальнобойные средства, минометы, армянские Вооруженные силы полностью контролируют ситуацию на границе. Как сообщает Арменпресс, об этом сказал журналистам министр обороны Армении Сейран Оганян на панихиде по генерал-полковнику Гургену Далибалтаяну.

«В последнее время одна из особенностей эскалации ситуации на линии соприкосновения заключается в том, что противник стал применять минометы. Это не остается безответным, наказывается. Во многих случаях превентивными мероприятиями мы создаем соответствующие условия для сдерживания. Противник не достигает успехов, поэтому и применяет дальнобойные средства. Ситуация на границе контролируется», - отметил министр.

Коснувшись вклада Гургена Далибалтаяна в становление армянских ВС, министр подчеркнул, что генерал был уравновешенным человеком и прекрасно владел своей профессией. «Он был из тех людей, которые имеют опыт и даже в тяжелейших ситуациях не теряют себя, взвешено, хладнокровно планируют свои действия и реализуют их», - подчеркнул Оганян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am