Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Хадиджа Исмаилова приговорена к 7.5 годам лишения свободы

Хадиджа Исмаилова приговорена к 7.5 годам лишения свободы

В суде тяжких преступлений Баку сегодня прошло заседание по делу журналистки Хадиджи Исмаиловой, на котором был оглашен приговор. Как передает «Арменпресс», ссылаясь на агентство АПА, суд приговорил ее к 7.5 годам лишения свободы, лишив на 3 года права занимать руководящие должности.

Суд признал ее невиновной по 125-ой статье (доведение до самоубийства) за недостаточностью доказательств.

Хадиджа Исмаилова была арестована в декабре прошлого года по деланому обвинению в доведении до самоубийства бывшего сослуживца.

Хадиджа Исмаилова стала мишенью преследований по причине свей профессиональной деятельности. Она – автор журналистских расследований по коррупции в высших эшелонах власти, по которым состоялись разоблачения, в том числе, об имуществе Ильхама Алиева и его семьи в оффшорах. В последние годы она вела на р/с «Свобода» ток-шоу.

30-го июля азербайджанское агентство Туран сообщило, что Хадиджа Исмаилова была удостоена награды Национального пресс-клуба США за Свободу прессы.

Азербайджанское Meydan TV 16-го ашпреля сообщило, что  Хадиджа Исмаилова была удостоена награды «PEN/Barbara Goldsmith свобода печати», которую вручили ее представителю в Нью-Йорке.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am