Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

У здания парламента Украины произошел взрыв, есть раненые

У здания парламента Украины произошел взрыв, есть раненые

У здания Верховной рады произошел сильный взрыв. Число пострадавших в результате взрыва у здания парламента выросло до 30 человек. 

Как передает корр. ТАСС с места событий, для раненых не хватает карет скорой помощи. Их начали увозить патрульные машины полиции

Как сообщил советник министра МВД Антон Геращенко Facebook, "только что в военнослужащих охраняющих Верховной рады была брошена боевая граната. Несколько военнослужащих Национальной Гвардии получили тяжелые ранения. Их жизнь в опасности".

Тем не менее, столкновения у парламента не прекращаются, в милиционеров летят дымовые шашки, площадь затянута густым дымом. В направлении оцепления из толпы летит брусчатка, камни, бутылки. Собравшиеся скандируют "Импичмент!"

Ранее сообщалось о том, что более трех тысяч противников принятия изменений в конституцию Украины из разных регионов вышли на пикет у здания парламента.

Между тем в понедельник стало известно, что Верховная рада приняла в первом чтении изменения в конституцию страны в части децентрализации, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Эти изменения, предложенные президентом Петром Порошенко, поддержали 265 депутатов при минимально необходимых 226. Против проголосовали 87 парламентариев.

Рассмотрение вопроса проходило при заблокированном президиуме фракцией Радикальной партии, протестующей против изменений основного закона.

 ФОТО:TACC

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am