Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Баронесса Кэролайн Кокс организовала паломничество в Арцах

Баронесса Кэролайн Кокс организовала паломничество в Арцах

Член палаты лордов Великобритании баронесса Кэролайн Кокс с группой паломников посетила Арцах. Как передает «Арменпресс», редактор Кашатахской газеты  «Меран» Зограб Ыркоян сообщил, что паломники остановились на ночь в Бердзоре – в лагере на берегу реки Акар. У входа в Бердзор их встретили заместители руководителя местной администрации Артуш Мхитарян, Акоп Саямян и еуководитель аппарата Давид Давтян.

Баронесса Кэролайн Кокс отметила, что Арцах – родная для нее страна еще со времен войны. Многие из группы побывали здесь впервые, и баронесса Кэролайн Кокс рассказала им о героической борьбе арцахцев. Говоря о Кашатахе, он заметила, что армянский народ всегда основывал и стрил свою страну. Паломники 18-го августа пешком двинулись в Шуши и Степанакерт.

Среди паломников – инвалиды Арцахской войны, которые лечились в реабилитационном центре Степанакерта имени Кэролайн Кокс. Они выразили свою признательность за основание этого центра и за помощь. Все паломники из-за рубежа получили вподарок книги и диски, рассказывающие о Геноциде армян, выделенные правительством Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am