Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Сидорский видит в Армении перспективные направления в экономике, требующие инвестиций

Сидорский видит в Армении перспективные направления в экономике, требующие 
инвестиций

Министр промышленности и агропромышленности Евразийской экономической комиссии Сергей Сидорский видит в Армении перспективные направления в экономике, по которым она может сотрудничать с другими странами ЕАЭС. Как передает «Арменпресс», в беседе с журналистами в рамках совещания по основным направлениям промышленного сотрудничества стран ЕАЭС министр промышленности и агропромышленности Евразийской экономической комиссии Сергей Сидорский сказал, что наиболее перспективными в Армении являются производство стройматериалов, легкая промышленность и сельское хозяйство. «Сегодня мы имеем ясное представление об армянской промышленности. Например, у вас есть хорошие стройматериалы, что имеет большой спрос в странах ЕАЭС. Думаю, это перспективная отрасль. Сейчас стройматериалы ввозятся из стран, не являющихся членами ЕАЭС, и можно произвести импортозамещение, что, думаю, будет сделано в короткие сроки. Перспективными в Армении являются также легкая промышленность – обувь и трикотаж»,- сказал  Сергей Сидорский.

На вопрос, ожидаются ли в скором будущем инвестиции в Армению,  Сергей Сидорский сказал, что ЕАЭС провел работу с Евразийским банком, в результате чего ожидаются инвестиции во все страны ЕАЭС.

Он придал особое значение инвестициям в армянское сельское хозяйство, для развития которого требуется механизация – тракторы, комбайны и пр. Он выразил надежду, что это вопрос долгосрочной перспективы.

Сергей Сидорский сказал, что Армения не имеет границ с ЕАЭС, что рождает определенные вопросы, которые могут быть решены в средней и долгой перспективах, что позволит довести экономику Армении в соответствие с экономическими потребностями ЕАЭС.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am