Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Пожелаем нашим детям удачи и будем ждать результатов: Армен Ашотян.

Пожелаем нашим детям удачи и будем ждать результатов: Армен Ашотян.

Министр ОН Армении Армен Ашотян многого ожидает от участия армянских школьников на международных олимпиадах. В беседе с корреспондентом «Арменпресс» он сказал, что не хочет забегать вперед, однако имеет определенные ожидания.

 «В последние годы наши школьники блистали на международных олимпиадах, отмечая каждый раз новые достижения и прибавляя новые штрихи. В прошлом году армянские школьники завоевали 19 медалей. Это больше, чем у обеих соседних стран, вместе взятых»,- сказал Армен Ашотян.

По его словам, у нас нет планирования медалей в цифрах.

«Каждая олимпиада – своеобразна; важно создать для ученика соответствующие условия, что мы и сделали – организовали дополнительные занятия, лагеря в Цахкадзоре, на учебных базах. С ними работали специалисты. К сожалению, мы не участвовали на олимпиаде в Баку, однако в остальных случаях мы настроены решительно. Пожелаем нашим детям удачи и будем с нетерпением ждать результатов»,- сказал Армен Ашотян.

Международные олимпиады уже начались. 5-12-го июля в Мумбае(Индия) проходит  олимпиада по физике. Армению представляют 5 учеников.

4-16-го июля в Таиланде проходит  олимпиада по математике. Армению представляют 6 учеников.

12-19-го июля в Дании пройдет олимпиада по биологии, от Армении примут участие 4 человека. С 26-го июля по 2-е августа в Казхстане  пройдет олимпиада по информатике, с 26-го июля по 4-е августа в Индонезии пройдет олимпиада по астрономии, от Армении примут участие 5 человек. В середине августа в Твери (РФ) пройдет олимпиада по географии, от Армении примут участие 3 человека.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am