Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Олланд: отказ Греции от предложения кредиторов грозит ЕС беспрецедентной неопределенностью

Олланд: отказ Греции от предложения кредиторов грозит ЕС 
беспрецедентной неопределенностью

В случае, если греки проголосуют на референдуме против предложений кредиторов, в Европейском союзе возникнет беспрецедентная ситуация неопределенности. Об этом, как сообщает Арменпресс со ссылкой на агентство France-Presse, президент Франции Франсуа Олланд заявил на пресс-конференции в столице Бенина.

"Если жители Греции не подержат предлагаемые международными институтами меры, в Европейском союзе возникнет беспрецедентная ситуация неопределенности", - сказал Олланд.

"Если же ответом в Греции (на референдуме 5 июля - прим. ТАСС) будет "да" (предложениям кредиторов), то переговоры будут с легкостью возобновлены", - добавил он.

Президент Франции выразил сожаление в связи с тем, что греческий премьер-министр Алексис Ципрас повторил свой призыв к населению дать отрицательный ответ на референдуме, хотя "еще накануне существовала надежда на достижение соглашения".

"После этого министры финансов стран ЕС пришли ко мнению, что следует дождаться результатов референдума, чтобы сделать на их основе все необходимые выводы", - заявил Олланд.

Как сообщило окружение Франсуа Олланда, в четверг утром утром он провел телефонную беседу относительно греческого кризиса с канцлером Германии Ангелой Меркель. О точном содержании переговоров информации нет.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am