Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

В Ереванском фестивале современного искусства и духовных фильмов «FRESCO» принимает участие 53 фильма

В Ереванском фестивале современного искусства и духовных фильмов 
«FRESCO» принимает участие 53 фильма

На Лебедином озере, с участием сотен жителей и гостей столицы, открылся второй фестиваль современного искусства и духовных фильмов «FRESCO», который включен в программу мэрии Еревана «Ереванское лето 2015».

Как сообщили Арменпресс в Управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, уже второй год подряд фестиваль организовывают компания «Формика Арт» и общественная организация «Циацан», при партнерстве с мэрией Еревана и Араратской Патриаршей епархией. 
В этом году в фестивале участвуют 53 фильма из 10-и стран, в которых осуждается тема насилия и войны, национальная, религиозная и другие виды дискриминации. Программа фестиваля посвящена 100-летней годовщине Геноцида армян.
В этом году фестиваль «FRESCO» пройдет с 27 июня по 4 июля. Фильмы фестиваля, который в Ереване пройдет с 27-го по 30-е июня, будут показаны на экране, установленном на Лебедином озере, а со 2-го по 4-ое июля -в Ширакском марзе.
Большое внимание в рамках фестиваля будет уделено работе с особыми социальными группами и людьми с ограниченными возможностями.
Для участия в церемонии открытия фестиваля были приглашены также специальные гости, среди которых основатель студии песочной анимации «Ветер» Дарья Котюх. листики.
Глубоко сожалею о потере Гагика Ованнисяна и сочувствую членам его семьи, родственникам и друзьям».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am