Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Сербия применит все усилия для удачного урегулирования карабахского конфликта: Ивица Дачич

Сербия применит все усилия для удачного урегулирования карабахского конфликта: 
Ивица Дачич

ОБСЕ заинтересован в сохранении стабильности в регионе и укреплении доверия межды участниками процессов. Как передает «Арменпресс», действующий председатель ОБСЕ и министр ИД Сербии Ивица Дачич сказал об этом 3-го июня на встрече с журналистами.

Сегодня действующий председатель ОБСЕ и министр ИД Сербии Ивица Дачич встречался с министром ИД Армении Эдвардом Налбандяном. На встрече обсуждалось мирное урегулирование карабахского конфликта и усилия сопредседателей Минской группы и Армении в этом направлении.

Ивица Дачич подтвердил поддержку, оказываемую усилиям сопредседателей Минской группы со стороны председательства ОБСЕ.

«Как действующий председатель ОБСЕ я полностью поддерживаю усилия сопредседателей Минской группы по мирному урегулированию карабахского конфликта, а также действия, осуществляемые моим представителем на Южном Кавказе. Сербия, как страна-председатель, применит все усилия для удачного урегулирования карабахского конфликта»,- сказал Ивица Дачич.

Он выразил удовлетворение сложившимися между Арменией и ОБСЕ отношениями.

Эдвард Налбандян подтвердил поддержку, оказываемую приоритетам Сербии, как страны-председателя ОБСЕ со стороны Армении. Обсуждались шаги по урегулированию украинского кризиса и была подчеркнута необходимость выполнения Минских договоренностей.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am