Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В NASA приступили к испытаниям нового аппарата, предназначенного для отправки на Марс

В NASA приступили к испытаниям нового аппарата, предназначенного для отправки на 
Марс

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) приступило к испытаниям нового аппарата, получившего название "Инсайт" (InSight). Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, именно он должен будет отправиться на Марс в 2016 году, чтобы собрать данные для первой экспедиции на Красную планету.

Как сообщается на сайте NASA, "Инсайт" имеет габариты средней легковой машины. Установка будет изучать сейсмическую активность, теплообмен на поверхности планеты, а также займется геодезией. Таким образом, ученые рассчитывают не только изучить сам Марс, но и понять, как формировались подобные планеты, в том числе и Земля.

Запуск "Инсайта" запланирован на март 2016 года. Места назначения он достигнет примерно через полгода. Сейчас разработчики подвергают свое творение всем мыслимым и немыслимым испытаниям.

"Инсайт" можно считать международным проектом. Над ним трудились специалисты из Австрии, Бельгии, Канады, Франции, Германии, Японии, Польши, Испании, Швейцарии, Великобритании и Соединенных Штатов.

 

ФОТО: NASA/JPL-Caltech/Lockheed Martin

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am