Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Российская военная база в Армении пополнилась «Инфауной»

Российская военная база в Армении пополнилась «Инфауной»

На вооружение подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) российской военной базы Южного военного округа в Республике Армения поступила первая партия новых современных комплексов «Инфауна» на базе бронетранспортера БТР-80.

В июне, на высокогорном учебно-тренировочном комплексе Камхуд, специалисты соединения проведут занятия с военнослужащими по широкому использованию новейших технологических решений в области широкодиапазонной, высокоскоростной радиоразведки и  научатся применять различные способы по увеличению площади защиты прикрываемых объектов от радиоуправляемых минно-взрывных устройств и средств оптической и радиосвязи.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Южного военного округа, новейший многофункциональный комплекс радиоразведки и радиоэлектронного подавления «Инфауна» в соединении впервые будет применяться в батальонных и базовых тактических учениях, которые пройдут в летнем периоде обучения.

 Очередная партия новейших комплексов РЭБ планируется поступить в российское соединение в Закавказье до конца текущего года.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am