Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Потребитель не должен платить за воровство и неэффективное управление: Давид Арутюнян

Потребитель не должен платить за воровство и неэффективное управление: Давид 
Арутюнян

Если в ходе деятельности компании «Электрические сети Армении» выявляются воровство и неэффективное управление, за это должна отвечать компания. Об этом сказал министр-руководитель аппарата правительства Армении Давид Арутюнян, отвечая на вопросы журналистов в НС.  Потребитель не должен платить за воровство и неэффективное управление, сказал он. «За это должен платить собственник из своих доходов, потребитель должен платить только за потребленную энергию. Если год был засушливым и доля дешевой энергии уменьшилась, за это потребитель должен заплатить, но не в других случаях. Думаю, вопрос направлен той комиссии, которая уполномочена решать подобные вопросы»,- сказал министр-руководитель аппарата правительства Армении Давид Арутюнян, отвечая на вопрос, готовится ли он бороться против подорожания электричества, если это будет сделано, чтобы покрыть воровство и неэффективное управление.

Как передает «Арменпресс», Давид Арутюнян сказал, что компания сама должна быть заинтересована в обнаружении воровства. «В любой подобной компании бывает мелкое воровство, которое невозможно обнаружить, так как затраты на обнаружение превысят урон от ворованного, однако если воровство превышает определенный порог, оно бьет по карману собственника, а если мы будем оплачивать это, то будет воровство из кармана потребителя. Пусть собственник сам решает свои вопросы»,- сказал министр-руководитель аппарата правительства Армении Давид Арутюнян.

Он сказал, что когда эта тема обсуждалась с собственником, тот сообщил, что не может обнаружить воровство, так как для этого нужны дорогостоящие приборы, что требует вложений.

Комиссия по общественным услугам никогда не включала сверхпотери в тарифы, которые повышались ежегодно, так как наше законодательство относит потери под покрытие из доходов компании.  «Комиссия учитывает только допустимые потери, излишки же относятся за счет компании»,- добавил Давид Арутюнян.

Что касается того, что в компании в ходу дорогие машины, за что также платит потребитель, Давид Арутюнян сказал, что они имеют право на любые машины, но только из прибыли компании. Компания имеет право на все излишества, на строительство лечебниц и курортов, но только из собственной прибыли.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am