Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Путин и Кэмерон обсудили проблему реализации минских договоренностей

Путин и Кэмерон обсудили проблему реализации минских договоренностей

Необходимость неукоснительного выполнения всего Комплекса мер по реализации Минских договоренностей от 12 февраля отметили в телефонном разговоре президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тас.

Путин "акцентировал важность налаживания прямого диалога между киевскими властями и представителями Донбасса, что способствовало бы достижению устойчивого урегулирования на юго-востоке Украины", сообщает пресс-служба Кремля.

"Условлено о продолжении российско-британских контактов на различных уровнях. Была подтверждена готовность взаимодействовать с британским правительством в целях восстановления конструктивного сотрудничества как по вопросам двусторонней повестки дня, так и по международной проблематике", - отмечает Кремль.

Лидеры России и Великобритании обсудили также ситуацию на Ближнем Востоке "с акцентом на сирийскую проблематику и противодействие террористической группировке "Исламское государство". "Выражено удовлетворение результативными совместными усилиями "шестерки" посредников на переговорах по иранской ядерной программе", - отмечает пресс-служба Кремля.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am