Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Правительство Армении заинтересовано в сотрудничестве с ЕБРР

Правительство Армении заинтересовано в сотрудничестве с ЕБРР

Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял председателя Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти и возглавляемую им делегацию. Как сообщили «Арменпресс» из управления по информации и связям с общественностью правительства Армении, Овик Абрамян отметил важную роль ЕБРР в развитии экономики Армении; сотрудничество между Арменией и ЕБРР возрастает год от года, уже есть планы стратегического сотрудничества на 2015-2018 годы.

Овик Абрамян высоко оценил поддержку со стороны банка развития финансового сектора страны, что привело к доступности кредитования. То же самое он отметил по поводу развития рынка капитала, в частности, поддержке при выпуске облигаций.

Поблагодарив за теплый прием, председатель Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти подчеркнул, что намечтился прогресс в отношениях с правительством Армении, возрос вклад банка в экономическое развитие страны.

Он подчеркнул произошедшие за время правления премьер-министра Абрамяна улучшения в бизнес-среде, налоговой и таможенной отраслях.

Разговор коснулся также ряда частных проектов и работ предстоящего вскоре годового собрания ЕБРР, которое пройдет в Грузии.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am