Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Порошенко: война в Донбассе может начаться в любой момент

Порошенко: война в Донбассе может начаться в любой момент

Минские соглашения должны быть выполнены полностью, но война в Донбассе может начаться в любой момент, заявил президент Украины Петр Порошенко во вторник, открывая международную конференцию в поддержку Украины, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Минские договоренности, которые были достигнуты с помощью стран - наших партнеров, должны быть внедрены полностью",- заявил Порошенко. При этом он подчеркнул наличие угрозы войны на Украине.

"Война может начаться в любой момент, но мы готовы сделать все возможное, чтобы не было возможности ни сомневаться, ни отступать", - сказал украинский лидер.

Порошенко также выразил надежду на поддержку Европы по ситуации в Донбассе. "Сегодня Украине требуется Европа и Запад, которые должны быть объединенными (в вопросе по Донбассу). Мы не позволим никому устать от Украины, от вашей помощи, от вашего единства в решении ситуации на Донбассе", - добавил Порошенко.

По его словам, Киев в настоящее время ведет борьбу "на двух фронтах": участвует в противостоянии на востоке страны, а также осуществляет "комплексные и даже болезненные реформы".

По словам главы государства, конференция должна "повысить уровень поддержки Украины".

"Мы призываем мир решительно стоять возле нас", - добавил он.

На конференции правительство Украины представит промежуточные результаты работы по стабилизации экономики и реализации реформ. На мероприятие приглашены представители европейских институтов, стран G7, ООН, международных организаций, крупнейших инвестиционных компаний.

По словам министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса, всего ожидается участие около 400 иностранных делегатов. В частности, в мероприятии планируется участие глав Европейского совета Дональда Туска и Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am