Время в Ереване: 11:07,   1 Май 2024

Армения заинтересована в сотрудничестве с ЕБР

Армения заинтересована в сотрудничестве с ЕБР

Сегодня, 15-го апреля, президент Армении Серж Саргсян принял председатекля правления Евразийского банка развития (ЕБР) Дмитрия Панкина.

Как сообщили «Арменпресс» из управления по информации и связям с общественностью администрации президента Армении, Серж Саргсян приветствовал гостя и поздравил его с назначением на должность, а также выразил надежду на то, что опыт и знания Панкина помогут развитию банка. Серж Саргсян подчеркнул, что Армения заинтересована в сотрудничестве с ЕБР; собеседники обсудили приоритетные и перспективные для Армении задачи, в которых мог бы участвовать ЕБР.

Обе стороны согласились, что членство Армении в ЕАЭС открывает для страны новые возможности и создает благоприятные условия для сотрудничества Армении с ЕБР.

Дмитрий Панкин выразил удовлетворение подписанием документа о кредитовании строительства дороги «Севр-юг»; соглашение было подписано в правительстве вчера. Он также сообщил о круге вопросов, в которых заинтересован  Евразийский банк развития и которые одновременно приоритетны для экономики Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am