Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Никого в Армении не может радовать факт продажи Россией оружия Азербайджану: Левон Мартиросян

Никого в Армении не может радовать факт продажи Россией оружия Азербайджану: 
Левон Мартиросян

Озабоченность, которую Серж Саргсян высказал в связи с фактами продажи Россией оружия Азербайджану, является определенным обращением к России. Как передает «Арменпресс», подобное мнение выразил 31-го марта на встрече с журналистами депутат от РПА НС Армении Левон Мартиросян.

 «Конечно, российские коллеги вправе продавать оружие той или иной стороне, однако и мы вправе выражать озабоченность, поскольку Россия как стратегический союзник, должна знать, что из этого оружия убивают наших солдат »,- сказал Левон Мартиросян.

Он подчеркнул, что никого в Армении не может радовать факт продажи Россией оружия Азербайджану. «В то же время, мы, по сути, не имеем права воспрепятствовать этому. Это дело России, мы всего лишь можем на разных уровнях выражать нашу озабоченность, что и делается, в том числе, на дипломатическом уровне»,- сказал Левон Мартиросян.

Другой участник пресс-конференции зампредседателя партии Свободных демократов Ануш Седракян сказала, что факт продажи оружия неприемлем, так как Россия не должна продавать оружие противнику своего стратегического союзника. По ее словам, страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ должна способствовать мирному разрешению конфликта, а не делать шаги, приводящие к эскалации напряженности.  

Во время 5-й медиа-конференции  «У подножья Арарата» Серж Саргсян, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что в российско-армянских отношениях его беспокоит факт продажи Росиией оружия Азербайджану. «Вопрос не в качестве оружия, вопрос в том, что стоящий на граноце армянский солдат осознает, что его пытаются убить из российского оружия»,- сказал Серж Саргсян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am