Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Президент Армении и спикер Госдумы РФ обсудили вопросы армяно-российского стратегического партнерства

Президент Армении и спикер Госдумы РФ обсудили вопросы армяно-российского 
стратегического партнерства

Президент Республики Армения Серж Саргсян 30 марта принял прибывшего в Ереван с рабочим визитом председателя Государственной Думы Российской Федерации Сергея Нарышкина.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, собеседники обсудили широкий круг вопросов армяно-российского стратегического союзнического партнерства, повестку двусторонних отношений, включающей все сферы сотрудничества. Стороны подчеркнули, что в деле укрепления союзнического взаимодействия между Арменией и Россией важное место занимают межпарламентские отношения, которые эффективным образом проявляются в рамках парламентских ассамблей международных организаций.

Двусторонне было подчеркнуто, что в укреплении союзнического взаимодействия между Арменией и Россией важное место занимают межпарламентские отношения, которые эффективно проявляются также в рамках парламентских ассамблей международных организаций.

Серж Саргсян подчеркнул, что благодаря многолетней деятельности Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Национальным Собранием Республики Аремения и Федеральным Собранием Российской Федерации межпарламентские связи между двумя странами получили стабильный и динамичный характер. Обсуждаемые на заседании комиссии вопросы, по словам президента, относятся к самым различным сферам взаимодействия двух стран и способствуют созданию правовых основ для гармонического развития межгосударственного сотрудничества Армении и России.

Серж Саргсян и Сергей Нарышкин затронули также развитие армяно-российских торгово-экономических отношений в контексте новых интеграционных процессов. Собеседники подчеркнули, что, присоединившись к Евразийскому экономическому союзу, Армения и Россия повысили взаимовыгодное партнерство на качественно новый уровень, и необходимо сделать все возможное, чтобы это интеграционное объединение полноценно было использовано во благо двух дружеских народов.

Стороны также обменялись мнениями вокруг актуальных проблем и вызовов региональной и международной повестки, в том числе по вопросам стабильности и безопасности на Южном Кавказе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am