Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Минобороны НКР опровергает азербайджанскую дезинформацию о столкновениях в Нагорном Карабахе

Минобороны НКР опровергает азербайджанскую дезинформацию о столкновениях в 
Нагорном Карабахе

Информация азербайджанской прессы о том, что якобы в Нагорном Карабахе имели место столкновения, в результате которых погибли армянские военнослужащие, не соответствует действительности и является очередным плодом бурной пропагандистской фантазии противника. Как сообщает Арменпресс, об этом говорится в заявлении министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики.

Распространенная 30 марта азербайджанскими СМИ, в частности сайтом haqqin.az, о информация том, что якобы имели место столкновения, в результате которых с армянской стороны пятеро погибших, не соответствует действительности и является очередным плодом бурной пропагандистской фантазии противника.

Передовые подразделения Армии обороны НКР продолжают контролировать ситуацию и уверенно осуществляют боевое дежурство.

Что касается сообщения о перешедшем на азербайджанскую сторону Андранике Григоряне, в котором он благодарит за условия пребывания в Азербайджане, то этим азербайджанские горе-пропагандисты пускают пыль в глаза международному сообществу, пытаясь свой султанат представить как демократическую страну, где уважают права человека, в том числе фундаментальные права и свободы пленных и заложников.

Между тем, действительно абсолютно иная, наиболее свежим  и красноречивым проявлением которой является принудительная съемка пленного армянского военнослужащего и ее публикация, что является грубым нарушением норм международного гуманитарного права», - говорится в сообщении МО НКР.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am