Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Ливан призвал к сохранению суверенитета Йемена

Ливан призвал к сохранению суверенитета Йемена

Премьер-министр Ливана Таммам Салам призвал арабские страны обеспечить суверенитет и территориальную целостность Йемена, выступил против иностранного вмешательства в дела страны.

"Исходя из заинтересованности в соблюдении конституционной законности в Йемене, арабского консенсуса, единства во всех арабских государствах, Ливан заявляет о поддержке любой арабской позиции, заключающейся в сохранении суверенитета и территориальной целостности Йемена в добавление к социальном единству страны", - сказал он, выступая на саммите Лиги арабских государств (ЛАГ) в египетском Шарм-эль-Шейхе.

Премьер отметил, что ситуация в Йемене должна быть нормализована политическими средствами и подверг критике военную операцию Саудовской Аравии и ряда других государств против повстанцев-хуситов в Йемене.

По словам главы ливанского правительства, Ливан решительно выступает против иностранного вмешательства в дела арабского государства.

В последнее время ситуация в Йемене резко ухудшилась. Саудовская Аравия и еще ряд арабских стран объявили о начале операции ВВС против мятежников-хуситов в этой стране.

Накануне король Саудовской Аравии Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд заявил, что военная интервенция арабских стран в Йемен будет продолжаться до тех пор, пока ситуация в этой стране не стабилизируется.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am