Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Премьер Грузии послушает выступление президента по телевизору

Премьер Грузии послушает выступление президента по телевизору

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что его присутствие в парламенте в ходе ежегодного выступления президента Георгия Маргвелашвили необязательно, отметив, что может послушать его по телевизору, сообщает Арменпресс со ссылкой на Новости-Грузия.

Президент Грузии выступит в парламенте 31 марта.

"Я думаю, что это вообще не стоит драматизировать, тем более сегодня населению Грузии не интересно, пойдет Гарибашвили в парламент или нет… Конечно, мы слушаем друг друга, я послушаю (выступление президента) с удовольствием, но не обязательно, чтобы я был в здании парламента, я могу послушать по телевизору. У каждого из нас есть свое дело", - заявил Гарибашвили на пресс-конференции в четверг, 26 марта.

При этом он отметил, что это не является проявлением неуважения.

По словам Гарибашвили, есть люди, которые постоянно пытаются рисовать картинку, якобы между президентом и премьером есть какой-то конфликт.

"Я уверяю вас, никакого конфликта, тем более никакого конфликта личного характера у нас нет", - заявил премьер.

Глава правительства также напомнил, что, согласно новой модели Конституции Грузии, полномочия президента значительно сокращены.

"Я напомню, у нас другая реальность, новая Конституция, согласно которой президент Грузии больше не является руководящим лицом исполнительной власти", - заявил Гарибашвили.

В понедельник администрация президента Грузии призвала парламент страны пригласить представителей исполнительной и судебной властей, а также аккредитованного в стране дипкорпуса на ежегодное выступление Георгия Маргвелашвили в законодательном органе.

Первое выступление Маргвелашвили в ранге президента в парламенте в 2014 году правительство проигнорировало.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am