Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Царукян отказался от полномочий председателя ППА и назвал имя преемника

Царукян отказался от полномочий председателя ППА и назвал имя преемника

Гагик Царукян отказался от полномочий председателя ППА и руководителя фракции ППА в НС; он назвал имя Наиры Зограбян в качестве кандидата в преемники его дела. Об этом Гагик Царукян заявил на внеочередном съезде ППА, которое проходило при закрытух дверях; его выступление было распространено его пресс-службой.

Как передает «Арменпресс», в нем, в частности, говорится:

 «Уважаемые друзья и коллеги,

Тут собрались люди, с которыми мы прошли долгий путь, видели радость и горе, разочарования и успехи. Я всегда старался быть с вами откровенным и открытым. Если в ходе работы возникало напряжение или недопонимание, я всегда старался их быстро преодолеть, чтобы не оставалось осадка или недомолвок. Нам вместе удалось создать партию, обладающую большим весом и авторитетом, как в Армении, так и за ее пределами. Каждый из вас внес вклад в это дело.

Сегодня настал момент, когда я принял решение более не заниматься активной политикой, сложить с себя полномочия председателя партии и руководителя фракции. Это решение далось нелегко – оно стало результатом долгих размышлений. Это мое личное решение, и я ожидаю, что вы отнесетесь к нему с пониманием.

Одно обязательно хочу подчеркнуть: в годы пребывания в политике я никогда не преследовал каких-либо личных выгод. Я не использовал поддержку народа в личных целях.

Я не менял веры народа на должности и иные интересы. Я не заключал сделок за спиной народа и своих соратников. Все эти годы я преследовал одну простую человеческую цель – увидеть на лицах моего народа улыбки, а не слезы.

Хочу быть более искренним. Всеми возможными политическими путями я пытался находить решения, бороться за решение волнующих наш народ проблем. Но я всегда был против «майданов», и в этом я также искренен. Я не смог бы себе простить, если ли бы пролилась кровь хоть одного невинного человека. Это та грань, которая превыше моих сил. Принимайте меня таким, какой я есть.

Я ухожу из активной политики. Отныне я больше не лидер партии. Однако я продолжу работать на пользу своей стране и своему народу. Я будут делать это в других сферах. Я продолжу строить в своей стране церкви, школы, спортзалы, помогать деятелям искусства и науки. Но я будут делать это как армянин, как гражданин Армении, как Гагик Царукян.

Я прошу вас более никогда не обращаться ко мне с политическими вопросами – я не буду вмешиваться в ваши решения. Впредь я не имею к ППА никакого отношения. Чуть позже вы изберете нового лидера, новые руководящие органы – судьба партии отныне в ваших руках. Это мое окончательное решение.

Я бы хотел поблагодарить всех своих соратников, руководителей структур партии, членов политсовета, наших депутатов. Благодарю всех рядовых членов ППА.

Я хочу поблагодарить ту часть нашей политической команды, которая денно и нощно, без выходных, не избегая ответственности, оставив в стороне свои семейные и личные вопросы, работала во имя общего дела. Спасибо вам.

А сейчас я хотел бы коснуться текущих вопросов. Есть немало кандидатов, которые с честью могли бы возглавить партию. Я предлагаю доверить это дело нашей коллеге Наире Зограбян. С учетом ее демократичности и преданности команде. Остальное решать вам. С этого дня все решать вам. Спасибо».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am