Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Президент Армении Серж Саргсян ответил на открытое письмо экс-президента Левона Тер-Петросяна

Президент Армении Серж Саргсян ответил на открытое письмо экс-президента Левона 
Тер-Петросяна

Президент Армении Серж Саргсян 20 февраля ответил на открытое письмо экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, в ответном письме, в частности, говорится:

«Благодарю за Вашу обеспокоенность, проявленную в адресованном мне открытом письме от 17 февраля. 

Сразу отмечу, что я категорически не согласен с Вашими оценками Всеармянской декларации к 100-летней годовщине Геноцида армян. Отвергаю не только потому, что с момента обретения независимости это первый документ, автором которого стали представители практически всех армянских структур и всех общин армян всего мира, но и потому, что в процессе составления декларации были вовлечены специалисты со всех уголков света, люди,  чьему профессионализму я доверяю. Следовательно, очевидно, что Ваши намеки на возможные противоречия декларации с Конституцией Республики Армения или международными правовыми документами я не могу счесть обоснованными.

Государственная комиссия по координации мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян, со дня создания действовала по приоритетному принципу объединения всех, учитывая все точки зрения.

Как до 24 апреля, так и после этого дня будут звучать многочисленные обращения, будут разработаны многочисленные заявления, написано множество писем и реализовано множество инициатив. Если есть мнения и предложения, которые по той или иной причине еще не были представлены на обсуждения, то они все равно не должны оставаться за рамками единой трибуны и должны быть учтены.

В этом плане я считаю, что Ваши предложения тоже должны быть обсуждены. Вы отмечаете, что для этого необходима личная встреча. Не вижу проблем. Более того, считаю, что Ваши обоснования о невозможности такой встречи совершенно неуместны.

Когда сочтете, что есть необходимость и желание обсудить мероприятия по случаю 100-летия Геноцида армян, готов направить Вам соответствующее приглашение».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am